ПОЛНАЯ ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ В МОСКВЕ

В течение жизни человек по разным причинам лишается своих зубов, чаще всего это происходит естественным образом. Однако развитие современной стоматологии и имплантологии позволяет исправить практически любые проблемы, которые связаны с их потерей. Так, стоматологическая клиника «Эстетика», например, предлагает процедуру полной имплантации зубов.

Зачем нужна имплантация всех зубов?

Наличие здоровых зубов оказывает непосредственное влияние не только на ваше общее здоровье, но и на самооценку. Не имея возможности улыбаться или попросту стесняясь, человек замыкается в себе – это, в свою очередь, со временем может породить новые комплексы и привести к серьезным психологическим проблемам. Имплантация при полном отсутствии зубов помогает человеку получить красивую улыбку.

Не стоит думать, что отсутствие всего одной или нескольких единиц не станет серьезной проблемой. Более того, это приводит сразу к нескольким последствиям:

  • Проблемы с речью. Появление неприятных свистящих и шипящих звуков, которые будут обращать на себя внимание собеседников во время разговора.
  • Проблемы с работой желудочно-кишечного тракта. Возникают из-за того, что вы не можете полноценно пережевывать пищу.
  • Отсутствие зубов оказывает пагубное влияние на общую анатомию вашего лица. Провисают щеки, губы, а кожа теряет эластичность и привычный контур.
  • Костная ткань без нагрузки атрофируется. Это в последующем потребует костной пластики для ее наращивания.

Если даже отсутствие нескольких единиц зубного ряда приводит к столь неприятным последствиям, нетрудно представить, что же будет при полной адентии.

Имплантация при полном отсутствии зубов на нижней челюсти: варианты

Нижняя челюсть имеет более плотную структуру, для полной имплантации используется 2-6 штифтов. Срок интеграции составляет около 3 месяцев.

Съемное протезирование на нижней челюсти при полном отсутствии зубов

Съемное протезирование проводится двумя методами:

  • На 2-4 имплантах. Наиболее распространенный метод – установка четырех имплантов с шаровидными аттачменами. Это обеспечивает хорошую фиксацию протеза, простоту проведения гигиенических процедур. При таком способе полной имплантации зубов стоимость операции будет ниже, чем при несъемном. Два импланта применяются в тех ситуациях, когда есть дефицит костной ткани. Существенным недостатком такого метода является распределение нагрузки и на штифты, и на десну.
  • На балке на 4 имплантах. При установке этой конструкции нагрузка в большинстве своем приходится на импланты. Протез фиксируется плотно, практически не вызывая дискомфорта. Он изготавливается из пластмассы, полностью восстанавливает жевательную функцию и эстетику. Ухаживать за ним просто.

Протез на балке с мульти-юнит абатментами, обеспечивающими точное соединение с имплантами, стоит практически столько же, сколько и несъемный. Это связано со сложностью его изготовления.

Несъемное протезирование нижней челюсти при полной адентии

При классическом несъемном протезировании нижней челюсти используется 6 имплантов. Иногда используется технология all-on-4, в этом случае два импланта ставятся под углом 45°. Существенное преимущество такого вида протезирования – комфорт, искусственные зубы ощущаются, как свои. На время интеграции пациенту устанавливают временные съемные или несъемные пластмассовые конструкции, которые потом можно заменить на более эстетичные циркониевые или металлокерамические.

Также существует условно-съемное протезирование, при котором применяется винтовая фиксация. Снять такую конструкцию может только стоматолог.

Полная имплантация зубов верхней челюсти

Кость в верхней челюсти отличается большей плотностью. Для имплантации при полной адентии в этой зоне используется 4-8 имплантов. На полное восстановление требуется 6 месяцев. На верхнюю челюсть можно установить такие протезы:

  • Съемные. При использовании 4 имплантов можно установить покрывной протез с шаровидными аттачменами. Для фиксации протеза без неба необходимо 6 штифтов. Связующими элементами в конструкции могут быть локаторы, аттачмены, балка. Последний вариант самый надежный.
  • Несъемные. В этом случае потребуется 6-8 имплантов. Такое их количество связано с особенностями костной ткани и формы челюсти. На период заживления пациент может использовать съемные протезы или временные несъемные из пластмассы.

Как и на нижней челюсти, на верхней могут быть установлены условно-съемные протезы.

Тотальная имплантация зубов (полная челюсть) в стоматологической клинике «Эстетика»

Полную имплантацию зубов в Москве можно пройти в стоматологии «Эстетика». В нашей клинике проводятся операции по восстановлению целостности зубных рядов. Для этого мы используем инновационное оборудование, проверенные протоколы лечения и лучшие импланты и протезы. У нас вы сможете получить консультацию, пройти диагностику и все этапы восстановления челюсти при полной адентии.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.