Что нужно знать об отбеливании зубов

Отбеливание зубов – это процедура по изменению их цвета. Для нее используются только проверенные профессиональные препараты высокого качества. Современная стоматология достаточно далеко продвинулась в вопросе отбеливания, поэтому пациенты могут рассчитывать на действительно заметный и долговременный результат.

Лучший показатель качества отбеливания зубов – это время, в течение которого результат будет сохраняться.

Разберем несколько видов отбеливания:

  • Клиническое отбеливание. Эта процедура осуществляется квалифицированным стоматологом, поэтому процесс контролируется на всех этапах и абсолютно безопасен для пациента. К тому же осмотр специалиста поможет подобрать наиболее подходящий именно вашему случаю метод.
  • Домашнее отбеливание. Пусть процедура и носит такое название, проводится она, однако, также под присмотром стоматолога. Для нее используется капа, которую изготавливают заранее и заполняют отбеливающим гелем. Первый раз всегда должен контролироваться стоматологом, но последующие процедуры могут быть проведены пациентом и самостоятельно.

Любое отбеливание завязано на особом геле, основанном на перекиси водорода, который наносится на зубы. В отдельных видах клинического отбеливания этот гель реагирует и активизируется при ультрафиолетовом свете. Когда речь идет о лазерном отбеливании, то необходим, соответственно, лазерный луч. Но существуют и гели, которым для активации не нужен свет, лазер и даже тепло. Реакция начинается благодаря смешиванию геля с химическим катализатором.

Важно понимать, что все виды отбеливания сначала тщательно проверяются и клинически исследуются в лабораториях. Без этих процедур ни один метод не может быть разрешен к использованию на пациентах.

Почему процедура популярна и необходима

В течение долгого времени на зубы оказывается воздействие разнообразных красящих веществ, содержащихся в пище, напитках, лекарствах, табачных изделиях и косметических средствах. В результате этого воздействия и происходит постепенное изменение цвета зубов. Красящие вещества способны не только оседать на поверхности, но и даже проникать в твердые ткани зуба. Изменить цвет также могут:

  • зубная травма,
  • лечение каналов,
  • нарушенное формирование и созревание зуба,
  • применение некоторых антибиотиков.

В каждой из ситуаций рекомендуется провести профессиональное отбеливание. Подобные процедуры проводит и стоматологическая клиника «Эстетика». Наши специалисты имеют высокую квалификацию и большой опыт, поэтому можете быть уверенными в результате, который действительно вас обрадует.

Что касается противопоказаний, то существует лишь одна важная деталь, на которую следует обратить внимание, – ваши аллергические реакции. Во многих странах процедуру разрешено проводить с тринадцати лет, но на территории Российской Федерации – лишь с восемнадцати. Исключение возможно только при условии полного согласования с родителями возможности проведения процедуры, а также по результатам оценки состояния полости рта ребенка специалистом.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.