ЛЕЧЕНИЕ КАРИЕСА БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ В МОСКВЕ

Каждый из нас хотя бы раз встречался с человеком, который боится похода к стоматологу. Возможно, вы и сами один из них. В большинстве пугающих картин представляется подобная сцена: кресло, стоматолог и ужасающая (при этом еще и шумящая) бормашина.

Однако современная стоматология не стоит на месте, активно развиваясь. И лечение кариеса без сверления наконец стало не просто мечтой, а реальностью. Рассмотрим, все ли методики эффективны и применимы на практике.

Удаление кариеса без сверления

Существуют следующие методы лечения кариеса без сверления:

  • Озоном. С его помощью удается нейтрализовать очаг инфекции. Эта методика, как правило, применяется в совокупности с другими способами – лишь тогда она наиболее эффективна.
  • Лазером. Этот метод, к сожалению, воздействует лишь избирательно и полностью довериться ему не представляется возможным.
  • Воздушно-абразивным методом. Этот вариант эффективен в процедурах очищения зубной эмали от пятен, но устранить кариес не способен.

Получается, ни один из этих методов не может заменить бормашину: их специализация достаточно узкая, их эффект ограничен.

Неужели без сверления зубов не обойтись? Вовсе нет. Остается действительно применяемый и работающий на практике метод лечения кариеса без сверления – Icon.

Лечение кариеса методом Icon без сверления

В свое время появление этой технологии произвело фурор в стоматологии. Принято выделять несколько главных плюсов:

  • безопасность и высокая скорость проведения процедуры;
  • отсутствие влияния на здоровые ткани и на стоящие рядом зубы;
  • высокая эффективность нейтрализации кариозного процесса;
  • не нужно использовать бормашину и последующее пломбирование и т.д.

Единственным минусом лечение кариеса без сверления технологией Icon является тот факт, что применяется он лишь на ранних стадиях развития кариозных полостей. Учитывая, что на данном этапе патология не сопровождается болевыми симптомами, заметить его может лишь специалист во время профилактического осмотра.

Именно поэтому врачи рекомендуют посещать стоматологическую клинику раз в полгода.

Показания к лечению кариеса эмали без сверления методом Icon

Технология Icon применяется только на начальных стадиях кариозного процесса. Ее можно использовать на стадии белого пятна, тогда минеральный состав восстановит разрушающиеся ткани. Также прибегать к процедуре можно после снятия брекетов, чтобы вернуть эмали нормальную плотность, прочность и блеск.

Эта методика хорошо подходит детям, так как страх перед бормашиной усложняет прием у стоматолога, не дает качественно провести лечение.

Как остановить кариес без сверления: технология Icon

Процедура состоит из таких этапов:

  • изоляция зуба с помощью коффердама (эластичной пластины из латекса);
  • нанесение специального состава на пораженную зону;
  • просушивание пор с помощью спиртового раствора;
  • нанесение минерального инфильтрата на поверхность зуба;
  • полимеризация и полировка обработанной зоны.

Данная технология не используется для профилактики кариозного процесса, если деминерализация эмали отсутствует, метод не применяют. Не подойдет он и для устранения других видов пятен на зубах, например, гипоплазии, флюороза.

Лечение кариеса в клинике «Эстетика» без сверления зубов

В стоматологи «Эстетика» наши специалисты используют инфракрасную камеру KaVo DIAGNOcam, с помощью которой можно обнаружить развитие кариозных полостей.

Вы получите эффективную противокариозную терапию без бормашины на раннем этапе его развития. Кариозные области еще не успевают серьезно повредить эмаль и тем более добраться до нерва. Запишитесь на прием к стоматологу по телефону или онлайн.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.